Украинские власти планируют подрыв маломощного ядерного боеприпаса, чтобы обвинить РФ в применении ядерного оружия....

Агентство РИА "Новости" сообщило о планах киевского режима по подрыву "грязной бомбы" на территории страны. Источники портала сообщили, что власти соседнего государства намереваются устроить провокацию и подорвать маломощный ядерный боеприпас, чтобы в дальнейшем обвинить Россию в использовании орудия массового поражения, а также запустить мощную кампанию в мире по обвинению РФ в использовании ядерного оружия.

Различные источники агентства отметили, что операция проводится под руководством западных кураторов, план уже приведен в действие. Сам боеприпас разрабатывается на территории Днепропетровской области, в населенном пункте Желтые Воды. Работу также ведут представители Института ядерных исследований в Киеве, они и создают "грязную бомбу". Работа над снарядом у представителей киевского режима практически завершена.

Также представители офиса президента Украины Владимира Зеленского ведут тесные контакты с властями Великобритании для получения частей ядерного орудия для проведения диверсии.

Расчет организаторов провокации состоит в том, что в случае успешной ее реализации большинство стран крайне жестко отреагируют на "ядерный инцидент" на Украине. В результате Москва потеряет поддержку многих своих ключевых партнеров, а Запад вновь попытается поднять вопрос о лишении России статуса постоянного члена Совбеза ООН и нарастит антироссийскую риторику.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"