Сообщается, что один танк утонул в болоте....

Российские военнослужащие на Херсонском направлении специальной военной операции по защите Донбасса рассказали о появлении у боевиков киевского режима на линии соприкосновения танков Leopard, пишет РИА "Новости".

Как рассказал один из офицеров добровольческого отряда с позывным "Сокол", ранее на данном направлении наблюдались обстрелы блокпостов, которые проводились из тяжелых танков немецкого производства.

При этом российский диверсионный отряд сумел захватить один такой танк. Довести его до позиций ВС РФ не удалось, поэтому было принято решение утопить машину в болоте.

""Леопарды" здесь, они уже в гостях", — сказал офицер.

Сейчас на линии соприкосновения в регионе также фиксируется поступление зенитных ракетных комплексов также производства Германии. Есть подозрение, что управляли техникой также немецкие специалисты-наемники, добавил военнослужащий.

Российские дипломаты еще весной 2022 года отправляли НАТО ноту из-за поставок вооружений киевскому режиму. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что все вооружения Запада станут законной целью в ходе специальной операции и будут уничтожены. Также отмечалось, что доставка оружия лишь затягивает конфликт и увеличивает страдания украинского народа.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"