Ожидается принятия решений и по улучшению экономической ситуации в стране....

Представители холдинга "Минченко консалтинг" опубликовали доклад с прогнозом о событиях в России после проведения президентских выборов в 2024 году, пишет РИА "Новости".

Агентство приводит данные доклада, в котором предсказываются некие изменение в ходе проведения специальной военной операции по защите Донбасса по итогам 2024 года. Отмечается, что сложно предсказать контекст региональных выборов в 2024 году, поскольку ситуация в зоне СВО меняется, есть вопросы и по поводу "экономической перестройки" на территории России.

Эксперты указали, что до выборов главы государства на политику в регионах будут влиять, преимущественно, социально-экономические факторы. В числе уровень инфляции, колебания курса валют, общая тревожность населения, а также усиление "внутрирегиональной вертикали". Кроме того, среди значимых событий внутрирегиональной повестки в будущем году будет "борьба губернаторов за возможность встроиться в федеральную кампанию со своей собственной повесткой".

Отмечается, что сейчас негативные эффекты от частичной мобилизации, которая проходила в РФ в 2022 году, сошли на нет. В сочетании с технологиями привлечения на участки для голосования лояльных избирателей можно отметить, что результате кандидатов от власти могут быть положительными.

Точная дата выборов Президента России еще не назначена. Ожидается, что заседание по данному вопросу Совет Федерации проведет 13 декабря. Возможной датой выборов Президента называют 17 марта 2024 года.

Читать на "The Moscow Post"