Российские вооруженные силы также уничтожили бронетехнику неприятеля....

Разведчики российского военного подразделения "Отважные" выбили вооруженных силы Украины с занятых ими позиций на Кременском направлении в Донецкой Народной Республике, пишет РИА "Новости".

Агентство опубликовало кадры ударов артиллерии по позициям неприятеля. При этом начала наносятся удары по окопам противника. После серии взрывов украинские военные пытаются сменить позиции, но попадают под прицельный огонь из стрелкового оружия от российских разведчиков. Нанесение ударов и их корректировка происходит при помощи беспилотного летательного аппарата. В результате атаки украинские вооруженные формирования отступили с занятой позиции и бросили подбитую западную военную технику.

Населенный пункт Кременная находится на границе Донецкой и Луганской Народных Республик. Он имеет стратегическое значение, поскольку с него открывается дорога на Красный Лима и далее на населенный пункт Славянск.

Ранее российские войска освободили населенный пункт Опытное на Авдеевском направлении. Также сообщалось об освобождении от украинских националистов Павловки в Донецкой Народной Республике.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"