Минобороны ранее сообщало о ликвидации 600 украинских военных в ходе операции возмездия....

Российский военнослужащий, ранее мобилизованный в Западном военном округе, рассказал о потерях украинской армии в новогоднюю ночь, пишет РИА "Новости".

Агентство указывает, что мобилизованный провел несколько суток на передовой, буквально в трехстах метрах от украинских военных. На линии соприкосновения на окраине населенного пункта Кременная в ночь на 1 января 2023 года произошла попытка активизироваться.

После краткого стрелкового боя диверсионные группы противника быстро отступают. Также военный ВС РФ отметил, что все подразделения работают слаженно, происходит оперативное выявление сил противника, наводка огня артиллерии и танкистов.

Ранее помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев заявил, что украинские войска в ближайшее время могут оставить Соледар и поселки вокруг него.

Ранее Минобороны РФ сообщило о проведении операции возмездия из-за удара по Макеевке в ночь на 1 января. После массированной ракетной атаки ликвидированы около 600 украинских боевиков.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"