Поисково-спасательная группа армейской авиации также может эвакуировать бойцов с передовой....

Российский военный, сотрудники поисково-спасательной группы армейской авиации рассказал о спасении летчиков в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

Летчик рассказал, что их вертолёты во время поисковой операции летят рядом с боевыми и ударными воздушными средствами. После нанесения ударов подразделения остается в зоне, чтобы отслеживать ситуацию в бою и, при необходимости, эвакуировать раненных. Также сотрудники поисково-спасательной группы армейской авиации могут доставить бойцов с передовой в тыл при необходимости.

"Летим, забираем, привозим", — добавил командир подразделения.

Он указал, что приходится действовать в максимально опасных ситуациях, поскольку велика вероятность, что забирать летчиков придется непосредственно с поля боя.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"