Высокопоставленные военные офицеры были ликвидированы ракетным ударом....

Российские военные уничтожили 20 высших офицеров вооруженных сил Украины и иностранных сил на территории судостроительного завода в Николаеве, пишет РИА "Новости"

Как сообщил координатор местного пророссийского подполья, удар по здания адмиралтейства в Николаеве был нанесен в ночь на четверг, 27 апреля. В результате были ликвидированы 20 офицеров "больного ранга", среди которых были граждане иностранных государств.

"Удар был выполнен очень профессионально, летевшая за ним ракета ПВО Украины попала в пятиэтажку ровно перед этим заводоуправлением", — сказал собеседник агентства.

При этом ракетный удар был нанесен во время встречи с представителями иностранного военного командования, точно установить страновую принадлежность погибших не представляется возможным. Также отмечается, что после ракетного удара украинские власти запретили в том районе фото и видеосъемку до шести утра.

Официально Киев ни о каких потерях не говорит, утверждая, что никого на том месте не было.

Российские дипломаты еще весной 2022 года отправляли НАТО ноту из-за поставок вооружений киевскому режиму. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что все вооружения Запада станут законной целью в ходе специальной операции и будут уничтожены. Также отмечалось, что доставка оружия лишь затягивает конфликт и увеличивает страдания украинского народа.

Читать на "The Moscow Post"