Ситуация с продовольствием в городе ухудшается день ото дня....

Один из активистов пророссийского подполья в Николаевской области рассказал о плачевной ситуации с питанием в городе Николаеве, пишет РИА "Новости".

Собеседник агентства указал, что в городе есть проблемы с доступом к чистой питьевой воде, хлеб выдают только один раз в три дня. Есть сложности с доставкой и других продуктов питания. Например, консервы для населения привозят только один раз в неделю, а местный хлеб невозможно есть из-за черствости.

Также власти Николаева отменяют или сокращают пособия для населения. Те же, кто остается на государственном учете, исчезают из него спустя три месяца.

"Люди не живут, а просто выживают", — отметил подпольщик.

Он добавил, что "народ начинает просыпаться", жители соседних областей готовы оказать поддержку подполью.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"