Украинские боевики также используют тактику боев в виде заброса мобильных групп на пикапах....

Командир российского батальона "Крым", который действует в зоне специальной военной операции по защите Донбасса, рассказал, что боевики киевского режима стали использовать комбинированную тактику ведения боев, пишет РИА "Новости".

Военнослужащий отметил, что сейчас силы неприятеля используют как "советскую школу" при ведении боевых действий, так и некоторые методы НАТО. В частности, отмечается интенсификация использования мобильных вооруженных групп, которые передвигаются на легких, но бронированных пикапах. При это данная тактика пока не зарекомендовала себя эффективной из-за особенностей рельефа местности. Российские бойцы эффективно уничтожают вражеские подразделения на всех направлениях линии соприкосновения.

Ранее также сообщалось об использовании боевиками киевского режима так называемых "кочующих" огневых средств поражений на краснолиманском направлении в зоне проведения специальной военной операции.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"