Боец российского подразделения также рассказал о продвижении сил в Угледаре....

Командир добровольческого подразделения "Эспаньола" с позывным "Выходной" рассказал об использовании боевиками киевского режима новобранцев для проведения разведки боем у Угледаре, пишет РИА "Новости".

Доброволец рассказал, что в один из дней боев на позиции российских сил попыталась проникнуть украинская диверсионная группа, противник оказался в 40 метрах. Оба бойца появились друг перед другом внезапно и очень удивились встрече. "Выходной" первым открыл огонь и заставил противника отступить. После анализа ситуации была установлена новая тактика ВСУ. Боевики отправляют одного человека на разведку вперед и сообщают ему, что до российских позиций около 250 метров, хотя по факту расстояние составляет 150 метров. Таким образом проводится "проверка бесстрашия", считает доброволец.

По его словам, он сам сталкивается с подобным не в первый раз, слышал о подобном и от командиров других подразделений.

В ситуации с боями на территории Угледара, по словам российского добровольца, происходит медленное продвижение российских сил. Ситуацию осложняет наличие большой сети подземных переходов в городе, которая осталась со времен Советского Союза. Тем не менее, наблюдается продвижение по всем направлениям, его обеспечивают морпехи, а также донецкие батальоны особого назначения.

Напомним, ранее российские подразделения провели ряд успешных наступательных действий и закрепились в городе Угледаре, он был взят в полукольцо. Несколько месяцев продолжаются бои в Артемовске, бойцы частной военной компании "Вагнер" проводят активные наступления на позиции националистов в городе.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"