Украинские военные с неприязнью относятся к польским наемникам....

Советник главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин заявил, что во время штурма города Соледара российскими войсками украинские националисты открыто раскрывали в радиоэфире позиции наемников из Польши, пишет РИА "Новости".

Гагин указал, что украинские вооруженные силы и их бойцы с неприязнью относятся к польским наемникам, считая их "неприятными попутчиками". Поляки отвечают украинцам тем же. При этом во время штурма в радиоэфире силы ВСУ открыто называли местонахождение иностранцев, что позволило проводить по ним прицельный минометный огонь.

Гагин указал, что в контексте давления Польши на Германию в вопросах поставок танков киевскому режиму, противостояние наемников и украинских солдат, выступающих на одной стороне во время боевых действий, выглядит как "шизофрения".

Ранее сообщалось о массовом обмане со стороны киевского режима иностранных наемников.

Ранее один из украинских военнопленных также рассказывал, что видел наемников из США во время боев за город Соледар.

Напомним, 10 января стало известно о взятии под контроль российскими войсками большей части Соледара. Министерство обороны РФ сообщило о полном освобождении города в пятницу, 13 января.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"