За дорогой снабжения ВСУ ведется постоянное наблюдение российских сил....

Российские военные рассказали, что боевики киевского режима не ведут наступательных действий в районе Артемовска в Донецкой Народной Республики и находятся в глухой обороне, пишет РИА "Новости".

Как рассказал агентству один из разведчиков "Южной" группировки войск, последние дни не наблюдается попыток провести пешие вылазки неприятеля. Используется тактика нанесения ударов артиллерии по позициям российских сил. Подобная ситуация объясняется выгодной высотой для ВС РФ, которая позволяет держать под огневым контролем дорогу, используемую для снабжения сил неприятеля.

"То есть если появляется машина, по ней отрабатывает ПТУР. Наша задача — это наблюдение и корректировка артиллерии. Если нет возможности летать с БПЛА, наблюдаем глазами с помощью тепловизоров", — добавил боец.

Об освобождении Артемовска от украинских националистов стало известно 20 мая. Город удалось взять благодаря поддержке артиллерии и авиации "Южной" группировки российских сил.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"