На днях из города были эвакуированы восемь человек....

Мирные жители в Артемовске, за который последние несколько месяцев ведутся ожесточенные бои, отказываются эвакуироваться на территорию, подконтрольную киевскому режиму, пишет РИА "Новости".

Боец одной из групп частной военной компании "Вагнер" рассказал о мирных жителях, которые жили в частном секторе в городе и отказывались эвакуироваться, несмотря на предложение от бойцов ВСУ. Люди рассказали, что будут ждать прихода российских сил. В составе семьи, которая в дальнейшем была эвакуирована, кроме родителей также было двое детей 6 и 8 лет.

Боец отметил, что на днях из города было вывезено восемь человек, среди которых как раз оказались двое детей. Также сообщается, что мирные жители часто просят эвакуировать их вместе с домашними животными, на такие просьбы отказов они не получают.

Ранее сообщалось, что российские штурмовые подразделения заняли более 80 процентов территории Артемовска. Наступление в центре и западной части города проводят штурмовики "Вагнера", по флагам прикрытие обеспечивают Воздушно-десантные войска Минобороны РФ. Бои за Артемовск продолжаются уже несколько месяцев.

Читать на "The Moscow Post"