Украинские части так и не сумели прорвать первую линию обороны российских сил....

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил о просьбах со стороны элитных частей Вооруженных сил Украины о переводе с линии боевого соприкосновения в тыл, пишет РИА "Новости".

Рогов рассказал, что часть подразделений ВСУ, которые находились на Ореховском направлении в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса, выдохлись. Элитные части 47-й отдельной механизированной бригады близки к панике и на грани отчаяния. Бойцы этого подразделения уже выступили с требованием к командованию о переводе их в тыл для отдыха и пополнения личного состава.

Этой бригаде, как сказал Рогов, ставили цель дойти до Крыма и провести там парад, в реальности же ее бойцы массово гибнут у Работино, так и не сумев прорвать первую линию российской обороны.

Последние недели Работино в Запорожской области стал местом, где происходят наиболее интенсивные бои в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса. Артиллерия с обеих сторон ведет бои на протяжении более двух месяцев. В самом селе не осталось ни одного целого дома.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"