Удары нанесены по второй и третьей линиям обороны украинских националистов....

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что российские вооруженные силы во время наступательных действий сумели вскрыть позиции вооруженных сил Украины, пишет РИА "Новости".

Рогов рассказал, что за последние силы армейские подразделения провели интенсивную разведку боем. Удалось установить позиции неприятеля на первой линии, а также, частично, на второй и третьих линиях. По укрепленным районам националистов были нанесены массированные удары.

Благодаря активным наступательным действия российской армии, а также качественной и работе артиллерии и авиации линия фронта на территории Запорожской области постепенно отодвигается к северной части региона. Рогов также указал на серьезные потери в живой силе и технике у неприятеля.

Ранее Рогов рассказывал о переходе четырех населенных пунктов в районе Орехова благодаря локальному наступлению армии России. Минобороны РФ также сообщало об освобождении села Лобковое, которое находится в двадцати пяти километрах от Орехова.

19 января Рогов также рассказывал о переходе в наступление российских вооруженных сил в регионе.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"