Планы наступления украинских националистов на данном направлении сорваны российскими вооруженными силами....

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что украинские военные оставили первую линию эшелонированной обороны в регионе и отступили на другие позиции, пишет РИА "Новости".

Рогов указал, что массовое отступление противника наблюдается "почти везде" вдоль линии соприкосновения. Украинские войска перешли на готовые позиции на второй и третьей линиях обороны на фоне активного наступления и мощных артиллерийских ударов российской армии.

Рогов указал, что планы наступления националистов на запорожском направлении сорваны, вооруженные сил России освободила и заняла новые рубежи. Стратегическое и тактическое преимущество по-прежнему находится у российских бойцов, к этому добавились и новые позиции для огневого поражения сил неприятеля. Всего же под оперативным контролем вооруженных сил России сейчас находятся как минимум девять населенных пунктов.

Ранее Рогов рассказывал о срыве попыток масштабного наступления украинских сил в Запорожской области. Российские войска сумели вскрыть первую и вторую линии обороны украинских националистов в Запорожской области.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"