Боевики киевского режима проводят акции устрашения мирных жителей, часть из них объявили "агентами Кремля"....

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил об облавах на мирных жителей в поисках якобы "российских диверсантов", которые украинских спецслужбы устроили в городе Запорожье на подконтрольной киевскому режиму территории, пишет РИА "Новости"

Рогов рассказал, что массовые облавы продолжаются уже три или четыре дня, задержанными оказались мирные жители, а поводом для этого стали лайки и комментарии под записями в социальных сетях восьми и шестилетней давности. Задержанных украинскими боевиками, по словам Рогова, называют "агентами Кремля". Акции запугивания и устрашения мирного населения киевский режим проводит в городе регулярно, при этом среди пострадавших от произвола есть и бывшие офицеры СВУ.

Запорожская область воссоединилась с Россией Федерацией в конце сентября 2022 года после проведения референдума, его итоги киевский режим до сих пор не признает. На сегодня под контролем России находится более 70% Запорожской области, под контролем украинских войск остается областной центр - город Запорожье.

Читать на "The Moscow Post"