В результате террористического акта погиб как минимум один человек....

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил о совершении украинскими националистами и диверсантами террористического акта в городе Энергодар, пишет РИА "Новости".

Инцидент произошел около 7 часов 50 минут по местному времени в пятницу, 3 февраля. Неизвестные совершили подрыв легкового автомобиля в районе пятого микрорайона Энергодара. Рогов отметил, что взрыв был такой мощности, что в стоящем рядом доме вылетели стекла в квартирах вплоть до девятого этажа. По предварительным данным, в результате происшествия погиб как минимум один человек.

На месте происшествия работают экстренные службы региона, а также представители силовых структур. Информации о пострадавших пока не поступало.

Ранее сообщалось об обнаружении крупного тайника с боеприпасами в Энергодаре в доме, где ранее проживал украинский казачий генерал.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"