Подразделение имеет задачу провести штурм населенного пункта Работино....

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил о крупных потерях украинской группировки войск "Марун", пишет РИА "Новости".

Рогов рассказал, что элитная тактическая группировка "Марун" была выведена из резерва ВСУ и направлена в бой на территории Запорожской области. Сейчас в боях участвуют порядка двух третей от общей численности подразделения, а потери "исчисляются тысячами".

По словам Рогова, группировки отправили штурмовать населенный пункт Работино, снабдив дополнительной военной техникой западного образца, включая немецкие танки типа Leopard.

ВСУ обстреливают из артиллерии и штурмуют Работино уже более двух месяцев. В селе не осталось ни одного целого дома. При этом существенного продвижения в районе данного населенного пункта боевикам киевского режима достичь не удалось, ВС РФ успешно отражают все атаки противника.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"