С окраины населенного пункта выдавливается группа неприятеля в 70 человек....

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что российские Вооруженные силы ведут наступательные действия в районе населенного пункта Пятихатки, пишет РИА "Новости".

Рогов отметил, что бои ведутся на Васильевском направлении линии соприкосновения. Бойцы ВС РФ отразили попытку атаки боевиков киевского режима в районе поселка Жеребянки и сами перешил в контратаку. Противник выдавливается с ранее занятых позиций с помощью минометного огня, на окраине населенного пункта находится группа боевиков ВСУ примерно из 60-70 человек.

Отбросить украинских боевиков от села Пятихатки, которое остается под контролем российских военных, необходимо, так как с этих позиций противник пытается захватить село Жеребянки, откуда открывается оперативный выход на Васильевку, Энергодар и Токмак, пояснил Рогов.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу указывал, что за месяц украинского контрнаступления в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса было уничтожено 920 единиц бронированной техники противника, среди которых 16 немецких танков Leopard, а также 15 самолетов и три вертолета.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"