При этом у киевского режима нет ресурсов для проведения полномасштабного наступления....

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что вооруженные силы Украины могут попытаться провести наступление на российские города Мелитополь и Бердянск в конце марта или начале апреля, пишет РИА "Новости".

Рогов указал, что в указанные сроки украинские националисты смогут сформировать новые ударные корпуса, которые будут "кинуты на убой". Наступление будет зависеть от того, где к весне будет проходить линия фронта. Именно Мелитополь и Бердянск являются главными направлениями для потенциального удара ВСУ, о чем хорошо известно российским вооруженными силам. Данный вариант уже "презентован" Западу, теперь киевский режим будет пытаться воплотить его в жизнь.

В настоящее время, как указал Рогов, украинская армия не имеет ресурсов для полномасштабного наступления. Но в стране происходит уже десятая волна мобилизации, что может привести на фронт к концу марта не менее 150 тысяч новобранцев.

Ранее Рогов указывал на срыв попыток масштабного наступления украинских сил в Запорожской области. Российские войска сумели вскрыть первую и вторую линии обороны украинских националистов в Запорожской области.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"