Со стороны Грузии рейсы в Россию выполняет только одна авиакомпания....

Росавиация отказала в согласовании рейсов из ряда городов России в Грузию, пишут "Акценты".

По данным издания, представителем авиакомпаний "Россия" и Red Wings собирались открыть дополнительные рейсы в соседнее государство из Москвы и ряда городов страны, но получили отказ от ведомства. Отмечается, что сейчас еженедельно в три аэропорта Грузии совершаются 319 полетов. При этом 303 из них, как пишут "Акценты", по странному стечению обстоятельств выполняет Red Wings. Совсем немного рейсов выполняет "Азимут", из Сочи в Грузию соотечественников доставляет авиакомпания "Россия", из Тюмени доступны перелеты авиакомпанией "Ямал"

Примечательно и то, что Росавиация согласовала компании полеты в Грузию их аэропортов Краснодара и Ростова-на-Дону, которые перестали функционировать после начала специальной военной операции и получали субсидии из бюджета.

Больше всего хотят отправиться в Грузию жители не только Москвы, но заодно Махачкалы, Минвод, Челябинска, Перми и Нижнего Новгорода. Отсюда будет по 3 рейса в сутки - во все грузинские аэропорты: Тбилиси, Батуми и Кутаиси.

Со стороны Грузии в Россию все рейсы выполняет только одна компания — Georgian Airways, которая уже столкнулись с критикой официальных властей. Президент страны Саломе Зурабишвили прямо обвинила владельцев перевозчика в предательстве и "обслуживании интересов россиян".

Читать на "The Moscow Post"