Сотрудникам ОБСЕ удалось установить места дислокации вооруженных сил РФ....

Сотрудники спецназа Росгвардии обнаружили в Херсоне документы, которые свидетельствуют о работе миссии наблюдателей ОБСЕ на спецслужбы Украины, пишет РИА "Новости".

Документы были обнаружены в доме экс-главы управления СБУ в Херсонской области, генерала Вячеслава Савченко. В доме на улице Буденного располагался крупный особняк генерала, а его убранство говорит о наличии большого финансирования самого военного чиновника.

Найденные документы представляют из себя схему расположения частей вооруженных сил России в Крыму, а также в Ростовской области, Смоленской области, в Белгородской и Воронежской областях.

"Это в очередной раз подтверждает ведение сотрудниками миссии разведывательных мероприятий в интересах украинских спецслужб, а также спецслужб стран НАТО", - отмечается в сообщении.

Документы переданы представителям компетентных органов. Судя по всему, ОБСЕ и его наблюдательная миссия в регионе продолжительное время сотрудничала с украинскими властями далеко за рамками официально декларируемых задач.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"