Роснано инициировало банкротство компании по производству устройств на основе так называемой "гибкой электроники" ООО "Пластик Лоджик" и передало материалы проверки этой ...

Компания "Роснано" инициировала процедуру банкротства своей дочерней компании ООО "Пластик Лоджик", которая специализировалась на производстве компьютеров и периферийного оборудования в Зеленограде с 2010 года. Соответствующие материалы были переданы в правоохранительные органы, сообщает корреспондент The Moscow Post.

"Роснано" планирует обратиться в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве ООО "Пластик Лоджик", которая была ликвидирована из ЕГРЮЛ 31 января.

Представители "Роснано" объяснили, что решение инициировать процедуру банкротства связано с завершением оценки перспектив восстановления финансовой устойчивости компании. Эта оценка была проведена с целью возврата первоначальных инвестиций. Соответствующие материалы о проекте также были переданы в правоохранительные органы в соответствии с законодательством РФ.

Отмечается, что эти меры вписываются в план работы с инвестиционным проектом и требуются в соответствии с законодательством, а также для оптимизации работы.

Читать на "The Moscow Post"