На поставках энергоносителей РФ может заработать по итогам 2022 года 321 миллиард долларов....

Американские СМИ подчитали прибыль России по итогам 2022 года от поставок в ЕС и США энергоносителей, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как пишет Bloomberg, если страны "коллективного запада" не введут эмбарго на поставки нефти и газа, то к концу 2022 года Россия заработает 321 миллиард долларов от экспорта энергоносителей. Подобные показатели названы рекордными на фоне положительного сальдо текущих операций. При этом санкции не смогли остановить приток в российский бюджет твердой валюты.

Ранее сообщалось, что консультации по новому пакету санкций в ЕС проведут в среду, 6 апреля.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе страны "коллективного Запада" ввели против РФ беспрецедентные пакеты санкций. Ограничения затронули экспорт технологий, финансовую сферу, оказались заморожены российские золотовалютные резервы. Президент РФ Владимир Путин заявил, что действия Евросоюза, США, Канады, Японии и других государств являются экономической войной и направлены на подрыв развития страны. Сейчас власти принимают ряд мер для стабилизации экономического состояния. Среди них — снижение административного давления на бизнес, перевод оплаты за поставленный газ на рубли и другие меры.

Читать на "The Moscow Post"