Сегодня женская сборная России по гандболу вышла в четвертьфинал Олимпийских игр в Токио....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Команда смогла победить испанскую сборную в матче заключительного тура группового этапа. Матч группы В завершился со счетом 34:31 в пользу россиянок. Вратарь женской сборной по гандболу Виктория Калинина забила первый вратарский гол для нашей сборной на Олимпиадах.

После матча, президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев был в ярости из-за отношения тренера к своим подопечным. Он заявил, что с наставником будет проведена серьезная беседа, "нельзя так издеваться над девчонками".

Недовольство Шишкарева было вызвано тем, что при счете 16:10 в пользу россиянок в первом тайме главный тренер Алексей Алексеев полностью поменял всех игроков на площадке.

Таким образом российская команда смогла набрать семь очков и вышла в плей-офф со второго места. На первом месте разместились гандболистки из Швеции с семью очками.