Благодаря этому может увеличиться поток туристов премиум-класса из этих стран....

Россия может отменить туристические визы для Бахрейна, Кувейта, Омана, Саудовской Аравии и Малайзии в 2024 году, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как заявил заместитель министра экономического развития Дмитрий Вахруков, сейчас соответствующие предложения уже направлены коллегам. Потенциально ожидать отмены виз между государствами можно уже в 2024 году, поскольку в данном вопросе требуется заключение межправительственных соглашений.

Глава Минэкономразвития России Максим Решетников заявил в сентябре, что Россия предлагает полную отмену туристических виз в Бахрейн, Кувейт, Малайзию, Саудовскую Аравию и Оман. Он отметил, что благодаря этому увеличится поток туристов премиум-класса из этих стран.

С 1 августа России и Китай готовы принимать группы туристов на взаимной основе в рамках межправительственного соглашения о безвизовом групповом туристическом обмене. С 1 августа также запущен безвизовый групповой туристический обмен между Россией и Ираном. По мнению Вахрукова, групповой безвизовый туристический обмен между Россией и Индией может начаться в 2024 году.

Читать на "The Moscow Post"