Российское государство намеревается развивать богатую область с большим историческим наследием....

Секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак заявил, что Россия пришла в Херсонскую область навсегда, пишет РИА "Новости".

Турчак в ходе своего визита в регион выступил перед жителями и заявил, что российское государство намеревается развивать Херсонскую область и пути назад нет. Турчак заявил, что регион богат историческим наследием, а также людьми, которые проживают в нем.

Ранее Андрей Турчак вместе с главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиним посетили город Херсон, где провели встречу с главой области Владимиром Сальдо. Стороны выразили интерес в развитии экономического сотрудничества, а также налаживании поставок в Крым после снятия транспортной блокады.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В результате наступления российской группировке войск удалось полностью отрезать Украину от Азовского моря, а также соединить подконтрольные ВС РФ территории Херсонской и Запорожской областей с ДНР.

Читать на "The Moscow Post"