Указанные государства ранее поддержали санкции против России....

Правительство России вновь расширило список недружественных государств, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на данные кабмина.

Теперь в списке недружественных государств оказались острова Мэн и Гернси, а также Багамские острова. Последние попали в "черный список" за введение запрета на операции с ЦБ РФ, министерство финансов России и рядом других отечественных кредитных организаций. Острова Мэн и Гернси ранее фактически поддержали санкции Великобритании против РФ.

В минувшую пятницу, 22 июля, в список недружественных государств также попали еще пять стран — Грецию, Данию, Словению, Словакию и Хорватию. В мае 2021 года аналогичные ограничения были введены в отношении дипломатических представительств США и Чехии.

Ранее сообщалось, что в перечень недружественных для России государств вошли 27 стран ЕС, а также Канада, Великобритания, Монако, Новая Зеландия, США, Украина, Япония и другие.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе против нашей страны были введены санкции со стороны стран ЕС, США, Японии, Канады, Великобритании и других. Ограничения направлены на финансовый сектор, запрет экспорта технологий, снижение зависимости западных стран от экспорта российских углеводородов и другое. Также о решении временно приостановить свою работу на территории РФ объявили десятки западных компаний — от высокотехнологичных производителей до тех, кто занимается сбытом товаров повседневного пользования.

Читать на "The Moscow Post"