Подобные действия стали ответом на недружественные действия со стороны официального Лондона....

Министерство иностранных дел России сообщило о внесении еще 39 граждан Великобритании в стоп-лист, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на данные ведомства.

В МИД РФ отметили, что санкции вводятся в ответ на недружественные действия со стороны британских властей. В новый стоп-лист попали политики, журналисты и бизнесмены, которые способствуют враждебному курсу Лондона и демонизации нашей страны и ее международную изоляцию.

В МИД сообщили, что Великобритания продолжает насаждать в Европе русофобию и распространяет недостоверную информацию о РФ при поддержке киевского режима. Подобные действия влекут за собой соразмерный и адекватный ответ.

"Выбор в пользу конфронтации – это осознанное решение британского политистеблишмента, на котором и лежит вся ответственность за последствия", — также сообщили в МИД РФ.

В списке оказался бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, представители британских СМИ, действующие сотрудники кабинета министров Великобритании, депутаты, лидеры политических партий и другие. В МИД РФ добавили, что работа над расширением стоп-листа будет продолжена.

В конце июня министерство иностранных дел России включило в аналогичные санкционные списки 25 граждан США, среди которых оказался президент страны Джо Байден, его жена Джилл и дочь Эшли.Также 27 июня МИД РФ сообщил о расширении списка персональных санкций против Канады. В новом санкционном списке МИД РФ 43 человека, среди них помощник премьер-министра Джеймс Армбрустер, мэр Калгари Джйоти Гондек, председатель либеральной партии Канады Сюзан Коуан и многие другие.

Читать на "The Moscow Post"