В рамках третьего тура группового раунда чемпионате Европы по футболу-2020 сборная России крупно проиграла Дании....

Встреча состоялась в Копенгагене на стадионе "Паркен" и завершилась со счетом 4:1, сообщает корреспондент The Moscow Post.

На 27-й минуте игры Федор Кудряшов получил желтую карточку за столкновение с датчанином Даниэлем Вассом в центре поля.

Счет был открыт на 38-й минуте датским полузащитником Миккелем Дамсгором. В ходе матча датские фанаты эмоционировали как могли, они забросали голкипера Матвея Сафонова стаканами с пивом. Но можно не переживать, ни один стакан не попал в Матвея.

На 57-й минуте желтую карточку вручили Томасу Дилейни, сорвавшему контратаку россиян, а спустя две минуты - в ворота россиян был отправлен второй мяч, который забил Юссуф Поульсен.

После этого, на 61-й минуте в команде произошли две замены Рифат Жемалетдинов вышел на поле вместо Магомеда Оздоева, и Александр Соболев вместо Алексея Миранчука. Также и у датчан были две замены - Ларсен заменил Васса.

На 70-й минуте Артем Дзюба забил первый гол - это его тридцатый гол за сборную. Он сравнялся по числу мячей с рекордсменом - Александром Кержаковым.

Третий мяч в составе датчан забил Андреас Кристенсен на 79-й минуте. Россияне не успели опомнится, как через три минуты в ворота вновь залетел мяч от Йоакима Меле, который он посвятил Кристиану Эриксену.

Благодаря победе Дания выходит в плей-офф. Теперь, 26 июня датчанам предстоит сыграть в 1/8 финала турнира с нацкомандой Уэльса.

Россияне так и остались с тремя очками - заняли четвертое место в группе B, програв Дании и Финляндии по разнице забитых и пропущенных голов.

Матч посетили более 23 тысяч болельщиков. Общая вместимость арены составляет около 38 тысяч человек, но из-за коронавирусных ограничений на матчи ЕВРО-2020 она сокращена.

Отметим, что до очного матча сборная России с тремя очками занимала второе место в турнирной таблице группы B. Датчане после первых двух встреч не набрала ни одного балла и расположилась на последней строчке.

Перед матчем бывший нападающий сборной России Сергей Юран заявил, что выход нацкоманды в плей-офф станет настоящим чудом. При этом он добавил, что у команды есть все шансы добиться нужного результата, если команде удасться "минимизировать опасность у своих ворот". Увы, но этого не получилось...

Ранее в плей-офф вышла сборная Нидерландов, которой удалось победить команду Северной Македонии со счетом 3:0. Встреча состоялась в Амстердаме. Голы забили Мемфис Депай на 24-й минуте и дубль оформил Джорджиньо Вейналдум. В результате сборная Нидерландов набрала 9 очков и заняла первое место в группе С. С кем нацкоманде придется побороться в 1/8 финала турнира станет известно позже.

Кроме того, в плей-офф залетела сборная Австрии, обыгравшая команду Украины. Игра прошла в Бухаресте и завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 21-й минуте встречи забил Кристоф Баумгартнер.

Таким образом австрийцы заработали шесть очков в группе С. В 1/8 финала им предстоит сразиться с победителем группы А - сборной Италии. У украинской сборной все еще есть шанс на выход в плей-офф - она находит на третьем месте (три очка) в группе С.

Сборная Бельгии в Санкт-Петербурге обыграла Финляндию со счетом 2:0. Голы забили Ромелуш Лукаку и финский вратарь, в свои же ворота, Лукаш Градецки. Бельгия вышла в плей-офф с первого места, набрав девять очков.  В группе В финны заняли третье место. Для того, чтобы попасть в плей-офф, им необходимо войти в четверку лучших команд, которые показали третий результат в своих группах.

Стоит напомнить, что чемпионат Европы по футболу планировалось провести в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на лето текущего года. Он пройдет с 11 июня по 11 июля в одиннадцати европейских городах.