Для Барбашева кубок стал вторым в карьере....

Клуб "Вегас Голден Найтс" завоевал главный трофей Национальной хоккейной лиги — Кубок Стэнли, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Серия завершилась в пятом матче со счетом 4:1. Решающая игра была окончена со счетом 9:3.

Хоккеисты "Флориды" должны были сыграть свой "матч жизни", но по игре оказалось, что игроки команды из южного штата как будто бы не появились на площадке. После второго периода счет в пользу "Вегаса" был 6:1 и уже всё было ясно. В последней двадцатиминутке "золотые рыцари" забросили еще три шайбы, но "Флорида" сумел избежать позора и забила два гола.

В составе победителей хет-трик оформил Марк Стоун, по голу на счету Николаса Хага, Алекса Мартинеса, Райлли Смита, Майкла Амадио, Ивана Барбашева и Николя Руа. В составе проигравшей команды голами отличились Аарон Экблад, Сэм Райнхарт и Сэм Беннет.

Иван Барбашёв, выступающий в составе "Вегаса" стал двукратным обладателем Кубка Стэнли. В первый раз главный хоккейный трофей планеты он завоевал в составе "Сент-Луиса" в 2019 году.

Российский голкипер "Флориды" Сергей Бобровский был заменен по ходу второго периода.

"Вегас" выступает в Национальной хоккейной лиги с 2017 года, за шесть лет команде удалось завоевать Кубок Стэнли. Клуб дважды доходил до финала и четыре раза до полуфинала. В 2018 году "рыцари" проиграли в финале "Вашингтон Кэпиталз".

Читать на "The Moscow Post"