В финале Касаткина победила теннисистку из США в трех сетах и гарантировала себе возвращение в топ-10 мирового рейтинга....

Российская теннисистка Дарья Касаткина стала победительницей на турнире серии WTA Silicon Valley Classic, который проходил в США, в Сан-Хосе, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В финале россиянке противостояла американка Шелби Роджерс. Первый сет остался за представительницей США со счетом 6:7, далее Касаткина разгромила соперницу со счетом 6:1 и 6:2. Победа на турнире принесла 25-летней россиянке также призовые очки в рейтинге WTA, она гарантировала себе возвращение в список топ-10 лучших теннисисток мира. Сейчас Касаткина занимает 12-е место в рейтинге.

Теперь на ее счету стало пять побед в турнирах под эгидой Международной женской теннисной ассоциации.

Турнир Silicon Valley Classic проводится ежегодно в городе Сан-Хосе, в штате Калифорния в США. Его общий призовой фонд составляет 758 тысяч долларов.

Накануне, 7 августа, еще двое россиян одержали победы на престижных теннисных турнирах. Так Людмила Самсонова выиграла Citi Open (WTA 250), а Даниил Медведев — Abierto de Tenis Mifel (ATP 250).

Читать на "The Moscow Post"