Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер впервые выступали в паре на парижской Олимпиаде. ...

Спортсменки стали серебряными призерами теннисного турнира Олимпийских игр в Париже в парном разряде, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В финале Андреева и Шнайдер потерпели поражение от итальянок Сары Эррани и Жасмин Паолини с счётом 6:2, 1:6, 7:10.

Таким образом, они стали первыми российскими спортсменами, получившими медали на Олимпиаде в Париже.

На Играх российские участники соревнуются в нейтральном статусе. В борьбе за олимпийские награды также могут участвовать гребцы на каноэ Захар Петров, Алексей Коровашков и Олеся Ромасенко, в то время как остальные спортсмены не смогли завоевать медали.

Как пишет портал Sport24, российским журналистам запретили снимать теннисисток.

После награждения Андреевой и Шнайдер, фотограф попытался запечатлеть этот момент, однако организаторы быстро увели спортсменок. Представители оргкомитета пояснили, что подобные съемки запрещены.

Интересно, что аналогичные фотографии с сербским теннисистом Новаком Джоковичем, который завоевал золото в одиночном разряде, без проблем делали сербские репортеры.

Напомним, что 17-летняя Андреева стала самой молодой с 1992 года теннисисткой - обладательницей медали Олимпиады. Тогда золото Игр в Барселоне в возрасте 16 лет завоевала американка Дженнифер Каприати, ставшая победительницей турнира в одиночном разряде.