Уничтоженный транспортный узел использовался для снабжения боевиков киевского режима техникой и боеприпасами....

Российские артиллеристы уничтожили транспортный узел в городе Павлограде Днепропетровской области, который использовался для снабжения боевиков киевского режима, пишет Lenta.ru

Как утверждают авторы Telegram-канала "Русская весна", якобы удар был нанесен в ночь на понедельник, 1 мая. Использовались силы артиллерии, под огонь попал один из железнодорожных эшелонов украинских войск. В результате транспортной узел, который использовался для переброски подразделений на передовые позиции, получил серьезные повреждения. Произошла детонация боеприпасов, данных о потерях личного состава пока не поступало.

После взрыва в Павлограде начался сильный пожар.

В Павлоградском исполкоме призвали жителей находиться в укрытиях и не выкладывать в сеть фотографии и сообщения до поступления официальных данных.

Информацию об ударе российских сил по складам и инфраструктуре ВСУ в Павлограде также подтвердил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

"В Павлограде массовые прилеты по железнодорожной инфраструктуре и складам с боевыми комплектами и горюче-смазочными материалами", — заявил он. По словам чиновника, их ВСУ копили для контрнаступления.

Напомним, ранее сообщалось, что контрнаступление украинских сил может начаться 30 апреля 2023 года, такая информация содержалась в утечках американского Минобороны, которые продолжаются последние две недели.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"