Также за сутки сбит один самолёт Су-25 вооруженных сил Украины....

Минобороны России сообщило об итогах очередных суток специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

Военно-космические силы России с помощью высокоточных ракет уничтожили пять пунктов управления, а также 29 районов сосредоточения сил и техники неприятеля. Силы ПВО сбили один украинский Су-25.

Авиация ликвидировала более 140 националистов, одну батарею систем реактивного залпового огня "Град", а также шесть артиллерийских установок, а также 9 танков и БМП.

Артиллерия и ракетные войска уничтожили батарею гаубиц М777, 203-мм орудие 2С7 "Пион", боевая машина "Град" и два склада боеприпасов. Ракетными войсками и артиллерией в ходе ударов по 128 пунктам управления, 169 огневым позициям и 623 районам сосредоточения уничтожены до 200 националистов.

Всего с начала операции уничтожены: 3363 танка и других боевых бронированных машин, 1744 орудия полевой артиллерии и минометов, 1077 беспилотников, 185 самолетов, 129 вертолетов и так далее.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что ВСУ ежедневно теряют убитыми до 100 человек, еще 500 человек в день получают ранения в боях.

Напомним, специальная операция по освобождению Донбасса началась 24 февраля, ее цель — защита населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевских властей, а также демилитаризация и денацификация Украины.

Читать на "The Moscow Post"