Первый раунд российско-украинских переговоров прошел 16 мая в Стамбуле....
.jpg)
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что российская сторона прибудет в Стамбул и будет готова начать следующий этап переговоров с Киевом с утра понедельника, 2 июня. Пока украинская сторона не подтвердила своё участие, пишет "Коммерсант".
"Сегодня я вам хотел сообщить, что наша делегация, российская делегация переговорщиков отправляется в Стамбул. И будет готова с утра в понедельник к продолжению переговоров, ко второму раунду переговоров", - сказал Песков журналистам.
Как уточняется, на повестке дня — обсуждение текстов меморандумов, связанных с возможным прекращением боевых действий.
Ранее на этой неделе глава российского МИД Сергей Лавров подтвердил намерение Москвы провести вторую встречу с украинскими представителями в турецком мегаполисе. Первый раунд состоялся там же 16 мая.
Российская сторона рассчитывает, что обе делегации обменяются предложениями по условиям перемирия. В то же время Киев выразил желание обменяться документами заранее - до начала очных консультаций.
Как уточнили в Министерстве иностранных дел России, состав делегации остаётся прежним: её возглавит помощник Президента РФ Владимир Мединский, а также в переговорах примут участие заместитель министра иностранных дел Михаил Галузин, начальник ГРУ Генштаба ВС РФ Игорь Костюков и заместитель министра обороны Александр Фомин.
Читать на "The Moscow Post"