В начале июня она вывела команду в финал Лиги чемпионов. ...

Россиянку Анну Вяхиреву признали лучшей гандболисткой Норвегии сезона-2022/23, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на норвежское издание Norsk Topphandball.

Со слов спортсменки, для нее было большой честью получить награду "Игрок года". Также она подчеркнула свои старания показать лучший результат в каждой встрече. Именно благодаря этим усилиям она получила награду.

Кроме того, девушка сумела войти в состав символической сборной чемпионата и стала победительницей в номинации "Любимица публики".

Также спортсменка рассказала, что ей очень нравится Норвегия, и жизнь в Кристиансанде просто фантастическая. Не секрет, что команда "Вайперс" из Кристиансанна третий год подряд наводит страх на европейских соперников.

"Я просто чувствую себя очень хорошо здесь, этот город дал много новых друзей. Здесь я чувствую себя как дома", - подчеркнула россиянка.

Отметим, что в начале июня Анне удалось вывести свою команду в финал Лиги чемпионов. А в финальном матче турнира Вяхирева забросила шесть мячей и разделила звание лучшего бомбардира финала с партнершей по команде норвежкой Наес Андерсен. Кроме того, девушка стала лучшим ассистентом всего турнира. Матч завершился со счетом 28:24.

Вместе с "Вайперс" уроженка Волгограда победила в чемпионате Норвегии, а также в Лиге чемпионов. В составе российской сборной Вяхирева стала олимпийской чемпионкой 2016 года. Ее признали самым ценным игроком Олимпиады. Также в ее коллекции серебро Игр-2020 в Токио и бронза чемпионата мира.

Европейская федерация гандбола приняла решение отстранить российские и белорусские сборные и клубы от участия в соревнованиях под эгидой организации из-за спецоперации России по защите Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"