Аппарат пытался вести разведку российских военных объектов в Крыму....

Система радиоэлектронной борьбы Минобороны России подавило помехами беспилотник НАТО, который пытался вести разведку в Черном море в интересах Украины, пишет РИА "Новости".

Сообщается, что беспилотник был подавлен при попытке приблизиться к побережью российского Крыма. Потенциально аппарат занимался сбором сведений об активности российских военных объектов на полуострове в интересах Украины. Система радиоэлектронной борьбы создала аппарату комбинированные помехи, что привело его радиотехнические датчики в негодность, а деятельность беспилотника сделала бессмысленной.

Российская армия располагает широким спектром систем радиоэлектронной борьбы. На вооружении стоят такие комплексы как "Красуха", "Москва", "Мурманск-БН", "Борисоглебск" и многие другие.

Российская система радиоэлектронной борьбы также ведет работу по кораблям НАТО, которые пытаются зайти в акваторию Черного моря и провести разведку у берегов крымского полуострова. В результате разведывательная аппаратура недружественных кораблей выходит из строя.

Напомним, специальная операция по освобождению Донбасса началась 24 февраля, ее цель — защита населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевских властей, а также демилитаризация и денацификация Украины.

Читать на "The Moscow Post"