В четвертьфинале Касаткина победила соотечественницу Веронику Кудерметову....

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В четвертьфинале соперницей Касаткиной стала другая россиянка Вероника Кудерметова. Матч занял всего две партии, в которой Касаткина победила со счетом 6:4 и 7:5. Ее соперницей в полуфинальном матче станет победительница пары Ига Свентек — Джессика Пегула.

В последний раз представительницы России встречались на поздних стадиях Открытого чемпионата Франции и турниров Большого Шлема в целом в 2015 году. Тогда Марии Шараповой противостояла Екатерина Макарова. Эта пара также встречалась и в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису в 2013 году.

"Ролан Гаррос" продлится до 5 июня, его призовой фонд составляет 43 миллиона 600 тысяч евро.