Ранее был освобожден населенный пункт Клещеевка, который позволит развить наступление на город....

Российские вооруженные силы и представители частной военной компании "Вагнер" проводят успешное наступление на позиции неприятеля в населенном пункте Артемовск в Донецкой Народной Республике, пишет РИА "Новости".

Корреспондент агентства с места боев рассказал, что выстрелы слышатся каждую минуту и днем, и ночью. Работают не только штурмовые и стрелковые подразделения, артиллерия ВС РФ активно уничтожает укрепленные позиции вооруженных сил Украины.

Практически под полным контролем россиян находится промышленная зона Артемовска. Сейчас идут городские бои, проводится зачистка жилых кварталов. Каждый день российские войска отмечают продвижение в городе на ряде направлений.

Ранее был освобожден населенный пункт Клещеевка, который позволит развить наступление на город.

Напомним, 13 января, сообщалось об оперативном окружении города Бахмута, который имеет российское название Артемовск. С двух сторон вокруг Артемовска формируются "кулаки" для охвата населенного пункта и завершения его зачистки от сил украинской армии. Также поступают сообщения об отводе части сил и техники из города. Это может свидетельствовать о подготовке к его сдаче.

17 января станция "Соль" перешла под контроль российских вооруженных сил.

Напомним, 10 января стало известно о взятии под контроль российскими войсками большей части Соледара. Министерство обороны РФ сообщило о полном освобождении города в пятницу, 13 января.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"