Об уничтожении украинских беспилотных летательных аппаратов ранее сообщал губернатор Севастополя Михаил Развожаев....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении системами противовоздушной обороны пяти беспилотных летательных аппаратов в Крыму, пишет "Коммерсант".

В ведомстве уточнили, что система ПВО применялась для борьбы с украинскими беспилотниками, которые были замечены в районе газоконденсатных месторождений в акватории Черного моря. Также несколько аппаратов были ликвидированы в небе над городом Севастополем.

О ликвидации беспилотников ранее также сообщал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Чиновник указывал, что целью атаки стала Балаклавская ТЭС. При этом националистические формирования соседнего государства намеревались приурочить свою атаку к семилетней годовщине теракта, произошедшего на объектах энергетики в Херсонской области. Сам теракт привел к масштабному блэкауту на полуострове.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"