За минувшие сутки также уничтожен крупный арсенал военной техники ВСУ....

Российские силовики сообщили об итогах минувших суток специальной операции на Донбассе, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В настоящее время ведутся бои за населенный пункт Новомихайловка, который охраняется подразделениями 54-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины. Именно с территории данного населенного пункта происходили регулярные обстрелы территории ДНР.

Также с помощью высокоточного оружия, запущенного с кораблей, был уничтожен крупный арсенал военной техники, расположенный в 14 километрах от города Ровно. Вертолёты и авиация за сутки уничтожили 8 танков, несколько БМП и БТР, 7 орудий артиллерии, а также две пусковые установки типа "Точка-У", которые находились под Киевом. Также за сутки сбит один Су-24, а также три беспилотника турецкого производства. Уничтожен один комплекс ПВО С-300, а также 6 "Буков", восемь зенитно-ракетных комплексов неприятеля. На Украине с начала спецоперации уничтожены 184 самолета и вертолета, 246 БЛА и 189 ЗРК, также сообщили силовики.

Напомним, специальная операция РФ на Донбассе началась 24 февраля, она преследует цель демилитаризации и денацификации соседнего государства.

Читать на "The Moscow Post"