Вооруженные силы России отразили все украинские атаки на Николавево-Криворожском направлении....

В Минобороны России сообщили, что примерно две батальонных тактических группы пытались продвинуться по направлению к населенным пунктам Костромка, Пятихатки, Правдино и Безводное Херсонской области, пишет РИА "Новости".

Потери Вооруженных сил Украины составили более 110 военных и 21 бронемашина.

Также на Краснолиманском направлении два батальонных тактических группы украинских боевиков форсировали реку, однако отступили под напором огня российской авиации и артиллерии. На этом направлении потери составили около 60 человек, а также два танка, пять БМП и два пикапа.

На Купянском направлении было отражено наступление ВСУ у Орлянки и Котляровки. Потери противника составили более полусотни военных, три танка, семь машин и четыре БМП.

Помимо этого, в Минобороны заявили о сбитом украинском МиГ-29 в Днепропетровской области, а силами противовоздушной обороны в Полтавкой области был сбит украинский Су-27.

Напомним, что о проведении спецоперации по защите Донбасса объявил Президент РФ Владимир Путин 24 февраля. Главной задачей СВО он назвал защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциды со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"