Здание фабрики было превращено в мощный укрепленный район....

Сотрудники российской частной военной компании "Вагнер" взяли штурмом здание бывшей швейной фабрики "8 марта" в городе Артемовске, за который последние месяцы ведутся ожесточенные бои, пишет газета "Известия".

Боец рассказал, что здание использовалось в качестве временного пункта дислокации для резервов противника, пока тот пытается удержать позиции в центре города.

За время до штурма здание фабрики было хорошо укреплено, также действовала система подземных переходов.

Сотрудники "Вагнера" окружили фабрику с двух сторон и начали вести по противнику плотный огонь. После этого украинские боевики решили оставить здание и взорвать его.

ВСУ полагали, что российские штурмовики уже в здании, поэтому подорвали несущие опоры фабрики, западная ее часть была частично уничтожена. Сотрудники ЧВК не пострадали.

Ранее сообщалось, что российские штурмовые подразделения заняли более 90 процентов территории Артемовска. Наступление в центре и западной части города проводят штурмовики "Вагнера", по флагам прикрытие обеспечивают Воздушно-десантные войска Минобороны РФ. Бои за Артемовск продолжаются уже несколько месяцев.

Читать на "The Moscow Post"