Минобороны России предлагают украинским боевикам-националистам и иностранным наемникам, которые засели на комбинате "Азовсталь" в Мариуполе, сдаться до 12:00 по московско...

Для этого предусмотрен специальный алгоритм, пишет РИА "Новости". Генерал-полковник Михаил Мезенцев заявил, что всем сложившим оружие гарантировано сохранение жизни.

Также он рассказал, что с 13:00 по мск будет установлена непрерывная связь между российской и украинской стороной для взаимного обмена информацией. В 13:30 будет объявлен режим тишины как со стороны боевиков так и со стороны вооруженных сил РФ.

После подтверждения готовности к введению режима тишины по всем каналам связи должен начаться выход всех без исключения украинских вооруженных подразделений и иностранных наемников без оружия и боеприпасов. Этот процесс займет два часа и продлится с 14:00 до 16:00 по московскому времени.

Специальная операция на комбинате "Азовсталь" в Мариуполе несет под собой задачу освободить предприятие в кратчайшие сроки, заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Напомним, что Россия начала специальную военную операцию по защите Донбасса 24 февраля.

Читать на "The Moscow Post"