За сутки также уничтожены более 250 националистов и 44 района сосредоточения техники неприятеля....

Минобороны России сообщило об итогах очередных суток специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

С помощью высокоточных ракет у населенного пункта Бахмут в Донецкой Народной Республике нанесен удар по позициям 10-й отдельной горной штурмовой бригады. В результате уничтожены семь командных пунктов, а также 13 мест сосредоточения сил и техники неприятеля. В населенном пункте Барвенково ликвидирована установка "Бук-М1", радиолокатор С-300, в Харьковской области также поражены станция ПВО.

Силы авиации за сутки ликвидировали 44 места скопления сил и техники противника, уничтожены более 250 украинских националистов. Также выведены из строя 84 единицы техники, среди которых 9 танков и 5 установок залпового огня "Град".

Российской ПВО над Белярами в Одесской области сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины. Ракетные войска и артиллерия ликвидировали 77 пунктов управления и 412 районов сосредоточения неприятельской техники, а также 53 артиллерийские позиция.

У Завгороднего в Харьковской области ударом по понтонной роте сорвана очередная попытка наведения понтонной переправы украинских сил через Северский Донец.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 180 самолетов, 127 вертолетов, 1027 беспилотный летательный аппарат, 324 зенитных ракетных комплекса, 3281 танк и других боевых бронированных машин, 438 установок реактивных систем залпового огня, 1693 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 3218 единиц специальной военной автомобильной техники.

Напомним, специальная операция по освобождению Донбасса началась 24 февраля, ее цель — защита населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевских властей, а также демилитаризация и денацификация Украины.

Читать на "The Moscow Post"