За сутки также ликвидированы 593 района сосредоточения сил и техники неприятеля....

Министерство обороны России сообщило об итогах очередных суток специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

Силы артиллерии нанести удар по одному из корпусов судостроительного завода "Океан", который находится в Николаеве. Там находились более 15 украинских танков и БМП, а также пять артиллерийских орудий. Все они уничтожены.

Ракетные войска и артиллерия ликвидировали 2 командных пункта батальонов украинской армии, а также узел связи и 34 места сосредоточения сил противника. Также уничтожены места командования силами "Юг" у населенного пункта Новый Буг в Николаевской области. Ликвидированы 593 района сосредоточения живой силы и техники и 55 артиллерийских и минометных батарей на огневых позициях.

Силы авиации поразили три пункта управления неприятеля, уничтожены 67 районов сосредоточения техники неприятеля, 47 единиц вооружения и до 320 украинских националистов. Также уничтожены 4 установки "Град", 46 единиц вооружения и техники и склад боеприпасов в районе Новомихайловки в ДНР.

Россия начала военную операцию на Донбассе 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В результате наступления российской группировке войск удалось полностью отрезать Украину от Азовского моря, а также соединить подконтрольные ВС РФ территории Херсонской и Запорожской областей с ДНР.

Читать на "The Moscow Post"