Российские военные обнаружили штаб подразделения территориальной обороны в школе в Херсоне. ...

В сообщении Минобороны России говорится, что представители теробороны использовали школу как пункт дислокации и превратили в опорный пункт, пишет РИА "Новости".

Само учреждение и подвальные помещения были забиты ящиками с боеприпасами, оружием, медикаментами и военным снаряжением. Российские военные обследовали помещение на наличие мин и взрывоопасных предметов и вывезли все оружие и боеприпасы. После чего здание было передано администрации.

Покидая школу, националисты оставили документы, благодаря которым российские военнослужащие смогли выйти на участников движения территориальной обороны в городе. Один из которых указал на место схрона с оружием и боеприпасами, который он оборудовал в подвале жилого многоквартирного дома.

Автоматы Калашникова и патроны к ним хранились в металлических трубах, которые были залиты монтажной пеной, чтобы вооружение не отсырело.

Мирные жители города активно помогают российским военным находить военных преступников и стремятся к тому, чтобы в город вернулась мирная жизнь.

Напомним, что Россия начала специальную военную операцию по защите мирного населения на Донбассе. В задачи спецоперации входят демилитаризация м денацификация, выполнение которых необходимо для обеспечения безопасности России.

Читать на "The Moscow Post"