Потери неприятеля за сутки на Запорожском направлении оцениваются в 145 человек....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении за сутки на Запорожском направлении в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса 145 украинских боевиков, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что бойцы за сутки отразили две атаки ВСУ в районе Работино, где последние несколько недель идут наиболее ожесточенные боестолкновения. Артиллерия и авиация ВС РФ нанесла удары по скоплению живой силы и техники противника чуть западнее населенного пункта Вербовое, также находящегося в эпицентре сражений.

ВСУ лишились двух американских артиллерийских систем М77, орудия FH-70 производства Великобритании, а также трех гаубиц Д-30 и одной Д-20.

Последние недели Работино в Запорожской области стал местом, где происходят наиболее интенсивные бои в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса. Артиллерия с обеих сторон ведет бои на протяжении более двух месяцев. В самом селе не осталось ни одного целого дома.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"